Ford Fiesta Active X 1,0 EcoBoost Start/Stop Aut.
€ 14.490
€ 14.490
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 09 / 01 / 2020 |
| Kilometerstand | 42.650 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Motor | 74 kW / 100 PS / 998 ccm |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Vorderrad |
| Farbe | Blau Metallic |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 1.690 kg |
| Gewicht leer | 1.209 kg |
| Breite | 1.756 cm |
| Höhe | 1.495 cm |
| Länge | 4.068 cm |
Umwelt
| Verbrauch kombiniert | 5,9 l/100km |
| CO2 Emission | 134 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
8-fach bereift.
Details
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- ESP
- Freisprecheinrichtung
- Frontscheibenheizung
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Keyless entry
- Keyless go
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Lederlenkrad
- Lenkradheizung
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Notbremsassistent
- Radio
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Sitzheizung vorne
- Sommerreifen
- Soundsystem
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12-Volt Anschluss
- 3-Punkt-Sicherheitsgurt vorn (fix)
- 3. Kopfstütze hinten Mitte
- Active-Schriftzug
- Ambientebeleuchtung LED
- Crossover-Body-Kit
- Dachhimmel aus dunklem Webstoff
- Dachkonsole mit LED-Fahrgastraum-Beleuchtung, LED-Kartenleselampen vorn und Brillenfach
- Dachspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Dritte Bremsleuchte
- Einstiegszierleisten, vorn mit Active Logo
- Einzelradaufhängung vorn an McPherson-Federbeinen
- Fahrerassistenz-Paket I
- Fahrersitz 4-fach manuell einstellbar
- Fahrspur-Assistent
- Fahrwerk mit 18mm erhöhter Bodenfreiheit
- Fiesta Schriftzug
- Ford Key-Free System (schlüsselfreies Ent- und Verriegeln)
- FordPass Connect
- Frontscheibe mit Akustikglas
- Garantie 2 Jahre
- Gepäckraumabdeckung
- Gesamtschließungsfunktion
- Handschuhfach beleuchtet
- Heckscheibenwischer, Einsatz automatisch beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Innenbeleuchtung vorn und hinten mit LED-Technik und Kartenleselampen vorn
- Intelligentes Sicherheits-System IPS (Intelligent Protection System):
- Kartentasche an Beifahrersitzrückenlehne
- Kartentasche an Fahrersitzrückenlehne
- Kindersicherung, für hintere Türen
- Kleiderhaken
- Kofferraum, beleuchtet
- Komfort-Paket
- Kopfstützen hinten an den äußeren Sitzplätzen, höhenverstellbar
- Kopfstützen vorn, höhenverstellbar
- Kühlergrill, im speziellen Active Design
- LED-Rückleuchten
- Lederschaltknauf
- Lenkrad, 3-Speichen-Design, in Sensico Kunstleder
- Lenksäule in Höhe und Reichweite einstellbar
- Make-up-Spiegel in Fahrer- und Beifahrersonnenblende
- MyKey-Schlüsselsystem - individuell programmierbarer Zweitschlüssel
- Notruf-Assistent
- Reifen-Reparatur-Set, platz- und gewichtsparend
- Rücksitzbank
- Rücksitzlehne, umklappbar, 40:60 geteilt
- Scheibenbremsen vorn, Trommelbremsen hinten
- Seitenscheiben mit Schwarze Umrandung
- Seitenschweller in Schwarz mit silberfarbenem Einsatz
- Serviceintervall alle 2 Jahre / 30.000 km (was zuerst eintritt)
- Sicherheits-Bremsassistent (EBA)
- Sicherheits-Paket I
- Statisches Abbiegelicht
- Stoßfänger vorn, in Wagenfarbe lackiert
- Stoßfänger, hinten im speziellen Active-Design,
- Teppichfußmatten Velours vorne und hinten
- Top-Tether Befestigungspunkte an den äußeren Sitzplätzen der 2. Sitzreihe
- Türinnenseite hinten
- Türverkleidungen vorn in Stoff
- Variabler Kühlerlufteinlass
- Zweiklanghorn