Ford Focus 1,5 EcoBlue ST-Line X Aut.
€ 17.490
€ 17.490
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 28 / 06 / 2022 |
| Kilometerstand | 92.205 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Motor | 88 kW / 120 PS / 1.500 ccm |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Vorderrad |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 1.910 kg |
| Gewicht leer | 1.415 kg |
| Breite | 1.825 cm |
| Höhe | 1.452 cm |
| Länge | 4.378 cm |
Kontakt
Ansprechpartner
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Getönte Scheiben
- Induktionsladen
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Scheinwerfer
- Lederlenkrad
- Lordosenstütze
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Parksensor hinten
- Parksensor vorne
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Schaltwippen
- Servolenkung
- Sportsitze
- Spurhalteassistent
- Tempomat
- Touchscreen
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- Ambientebeleuchtung, vorn
- Auspuffanlage mit Doppel-Endrohr
- Body-Styling-Kit
- Dachhimmel aus schwarzem Webstoff
- Dachspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Electronic Shifter, Drehschalter
- Feststellbremse, elektrisch mit Auto Hold-Funktion
- Ford Easy Fuel (Komfort-Tankverschluss und Fehlbetankungschutz)
- Ford ECOCoach
- Ford Key Free-System (schlüsselfreies Ent-/Verriegeln) inkl. Ford Power-Startfunktion
- Ford Power KeyFree-Startfunktion (schlüsselfreies Starten)
- FordPass Connect inkl. eCall, Live-Traffic Verkehrsinformationen und WLAN Hotspot
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Handschuhfach beleuchtet
- Innenbeleuchtung vorn und hinten mit LED-Technik und Kartenleselampen vorn
- Instrumententafel 12.3" Digital
- Intelligenter Geschwindigkeitsbegrenzer mit Tempolimit-Anzeige
- Intelligentes Sicherheits-System IPS (Intelligent Protection System)
- Kartentaschen an den Vordersitzrückenlehnen
- Kniepolster an der Mittelkonsole
- Lackierung Racing-Rot
- LED-Rückleuchten
- Lenkrad, ST-Line-Design, unten abgeflacht und mit roten Ziernähten, in Sensico Kunstleder
- Lenksäule in Höhe und Reichweite einstellbar
- Mittelkonsole mit 2 Getränkehalter, offener Ablage, 12V Steckdose und USB
- MyKey-Schlüsselsystem - individuell programmierbarer Zweitschlüssel
- Polsterung Stoff
- Post-Collision-Assist
- Pre-Collision-Assist inkl. Auffahrwarnsystem (FA - Forward Alert) mit Fußgänger- und Fahrraderkennun
- Reifen-Reparatur-Set
- Rücksitzlehne, 40 :60 geteilt, umklappbar
- Scheinwerfer-Abblendlicht mit Ausschaltverzögerung
- Scheinwerfer-Assistent mit Tag-/Nacht-Sensor
- Seitenscheiben mit Schwarze Umrandung
- Selektiver Fahrmodus-Schalter
- Sportlich abgestimmtes Fahrwerk
- Start-Stopp-System
- Teppichfußmatten vorn und hinten in Velours mit Ziernähten
- Variabler Kühlerlufteinlass
- Warnsystem für nicht angelegten Sicherheitsgurt in der 1. und 2. Sitzreihe