Mazda MX-5 G160 Revolution
€ 21.990
€ 21.990
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 25 / 07 / 2018 |
| Kilometerstand | 40.845 km |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Motor | 118 kW / 160 PS / 1.998 ccm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antrieb | Hinterrad |
| Sitze / Türen | 2 / 2 |
Maße
| Gewicht voll | 1.260 kg |
| Gewicht leer | 1.015 kg |
| Breite | 1.735 cm |
| Höhe | 1.225 cm |
| Länge | 3.915 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 9 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 5,4 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 6,6 l/100km |
| CO2 Emission | 154 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
–
Details
- ABS
- Alarmanlage
- Alufelgen
- Beifahrerairbags
- Bluetooth
- Bordcomputer
- ESP
- Fernlichtassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Klimaautomatik
- Lichtsensor
- Navigationssystem
- Parksensor hinten
- Seitenairbags
- Soundsystem
- Sperrdifferential
- Sportfahrwerk
- Spurhalteassistent
- Spurwechselassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Totwinkelassistent
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- Abgassystem - zwei Endrohre
- ABS
- Airbag-Rückhaltesystem (SRS)
- Armaturenbrett Dekorpanel Leder
- Außenspiegel beheizt
- Außenspiegel in Wagenfarbe
- Beheizbare Sitze
- Designbügelverkleidung - Schwarze Klavierlackausführung
- Dritte Bremsleuchte hinten
- Einfassung der Lüftungsöffnungen Silber
- Elektrische Fensterheber
- Front- und Heckstoßstange in Wagenfarbe
- Getränkehalter 2 Stück
- Griff der Feststellbreme Lederbezug, schwarz
- HMI Commander
- Integrierte Kopfstützen
- LED - Scheinwerfer
- Lederschaltknauf
- Lenkrad höhen- und längsverstellbar
- Lenkrad höhenverstellbar
- Lenkrad Lederbezug, schwarz
- Nebelschlußleuchte hinten
- Schaltknauf Lederbezug, schwarz
- Scheibenbremsen vorne innenbelüftet
- Schlüsselloses Zugangssystem (Smart Keyless Entry)
- Seitentürverkleidung Leder
- Seitentürverkleidung oben Wagenfarbe
- Sicherheitsgurte, 2x Dreipunktsicherheitsgurte mit Gurtstraffer und Gurtkraftbegrenzer
- Sitzheizung
- Smart-Card - schlüsselloses Zugangssystem
- Sonnenblenden für Fahrer und Beifahrer mit Spiegel
- Sonnenblenden: Make-up-Spiegel mit Abdeckung und Zettelhalter auf Fahrseite
- Staufächer: Abschließbares Staufach hinten Mitte, Ablagen in Türen
- Türgriffe in Wagenfarbe
- Windschutz Schwarz