Opel Mokka X 1,6 CDTI BlueInj. 120 Jahre Edition St./St. System
€ 13.490
€ 13.490
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 27 / 09 / 2019 |
| Kilometerstand | 70.087 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Motor | 100 kW / 136 PS / 1.598 ccm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antrieb | Vorderrad |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 1.883 kg |
| Gewicht leer | 1.449 kg |
| Breite | 1.802 cm |
| Höhe | 1.658 cm |
| Länge | 4.275 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 6 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 4,7 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 5,0 l/100km |
| CO2 Emission | 131 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- ISOFIX
- Klimaanlage
- Kopfairbags
- LED-Tagfahrlicht
- Lederlenkrad
- Lenkradheizung
- Nebelscheinwerfer
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 3. Bremsleuchte
- 3. Kopfstütze, hinten Mitte, höhenverstellbar
- Adaptives Bremslicht
- Auskuppelnde Sicherheitspedale PRS (Pedal Release System)
- Außenspiegelgehäuse in Wagenfarbe lackiert
- Automatisches Abblendlicht mit Tunnelerkennung
- Beifahrersitz, 2-fach manuell verstellbar (Sitzlänge und -lehne)
- Diebstahlwarnanlage
- Dieselpartikelfilter (DPF), wartungsfrei
- Dreipunktsicherheitsgurte, vorn höhenverstellbar
- Elektronische Bremskraftverteilung (EBV)
- Exklusiv 120 Jahre Edition:
- Fahrersitz 4-fach manuell einstellbar
- Garantie - Neuwagengarantie für 24 Monate ab Erstzullasungsdatum bzw. Lieferung, was zuerst Auftritt
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Gurtkraftbegrenzer und doppelter Gurtschlossstraffer, vorn
- Gurtwarner, Fahrer, Beifahrer und Rücksitzbank
- Halogenscheinwerfer
- Haltegriff Beifahrerseite
- Handschuhfach, beleuchtet
- Heckscheibenwischer
- Hochschaltanzeige
- Infodisplay, im Instrument [klein]
- Karosserie, mit Vollverzinkung aller korrosionsgefährdeten Teile
- Kopfstützen vorn, 4-fach verstellbar
- Lenksäule, höhen- und längs einstellbar
- Make-Up-Spiegel in Sonnenblenden, Fahrer und Beifahrer
- Nebelschlussleuchte
- Radio R300 BT
- Reifenreparatur-Set
- Rücksitzlehne im Verhältnis 60:40 umklappbar
- Scheibenbremsen, vorne und hinten
- Scheinwerferleuchtweitenregulierung, manuell
- Schriftzug ECOTEC® D
- Sichtbares Auspuffendrohr, verchromt
- Solar Reflect Windschutzscheibe
- Tasche an dem Vordersitzrücken, Beifahrerseite
- Türaußengriffe, in Wagenfarbe
- Türeinstiegsleisten, Aluminium
- Unterfahrschutz vorn in Silber
- Wärmeschutzverglasung getönt
- Zündschlüssel, klappbar