Peugeot 2008 BlueHDi 130 S&S GT EAT8
€ 17.490
€ 17.490
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 02 / 01 / 2020 |
| Kilometerstand | 65.550 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Motor | 96 kW / 131 PS / 1.499 ccm |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Vorderrad |
| Farbe | orange |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 1.770 kg |
| Gewicht leer | 1.235 kg |
| Breite | 1.770 cm |
| Höhe | 1.530 cm |
| Länge | 4.300 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 4 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 3,5 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 3,8 l/100km |
| CO2 Emission | 98 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
Allwetterreifen
Sparsamer Dieselmotor
Details
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- Freisprecheinrichtung
- Getönte Scheiben
- Head-Up-Display
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- Kurvenlicht
- LED-Scheinwerfer
- LED-Tagfahrlicht
- Lichtsensor
- Multifunktionslenkrad
- Multimediasystem
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Parksensor hinten
- Radio
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Start/Stop-Automatik
- Tempomat
- Totwinkelassistent
- Touchscreen
- Traktionskontrolle
Serienausstattung
- 4 Haltegriffe (2 vorne und 2 hinten)
- 6 Lautsprecher (2 Tweeters und 2 Woofers vorn, 2 Lautsprecher hinten)
- Ablagefach mit Smartphone-Halterung
- Akustische Windschutzscheibe
- Armaturenbrett Slush mit Dekor in Carbonoptik und Ziernähte in Adamite Grün,
- Auspuff-Endrohr verchromt
- Außenbeleuchtung für Empfang und Begleitung
- Außenspiegelgehäuse in glänzendem Schwarz
- Aussenspiegelgehäuse mit LED-Seitenverstärker
- Automatische Türverriegelung während der Fahrt
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Black Diamond Dach:Dach in Perla Nera Schwarz
- Blende zwischen den Rückleuchten in glänzendem Schwarz
- Dachhimmel in Schwarz
- Dachkantenspoiler Schwarz lackiert
- Einstiegsleisten vorn aus Edelstahl mit schwarz PEUGEOT Beschriftung
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Follow me home
- Frontschürze in Chrom-Optik
- Fußmatten vorn und hinten Schwarz mit einer einzelnen Ziernaht (Adamite Grün)
- Garantie
- Heckschürze mit Einsatz in Chrom-Optik
- Heckspoiler in glänzendem Schwarz
- High-End Kühlergrill mit oberem Grill schwarz lackiert und vertikaler Markierung Dark Chrome,
- Hohe Konsole mit integrierter Armlehne
- Höhenverstellbare Kopfstützen, 2 vorne, 3 hinten
- Innenbeleuchtung: Deckenleuchten mit 3 Lampen (1 Lampe und 2 Leseleuchten) + Kofferraum
- Kartentaschen in den Rückenlehnen der Vordersitze
- Katana Schwarz Mat mit Einsatzteil in glänzendem Schwarz und glänzender GT Line-Markierung
- Kofferraumboden mit zwei Positionen
- Kofferraumschutzleiste Métallure
- Kompaktlenkrad aus genarbtem Leder mit grünen Ziernähten, verchromtem Löwen, Badge GT Line / GT
- LED-Ambientebeleuchtung, einstellbar in 8 Farben
- LED-Heckleuchten mit Drei-Krallen-Signatur
- LED-Innenbeleuchtung: LED-Deckenleuchte vorn + 2 LED-Leselampen vorn und hinten, Make-up-
- Lenkrad in Höhe und Tiefe verstellbar
- Luftauslässe in Chrom satiniert
- Müdigkeitswarner
- Netze an der Rückenlehne der Vordersitze
- Pedalerie in Aluminium
- Radhausverkleidungen in Schwarz
- Reifenpannen-Set (Kompresor und Pannenspray)
- Rücksitzbank geteilt umlegbar (1/3 2/3)
- Safety Plus Paket:
- Seitliche Türschütze Schwarz genarbt mit Einsätze Métallure
- Sicherheitsgurte hinten, mit progressiven Kraftbegrenzern
- Sicherheitsgurte vorne: höhenverstellbar mit pyrotechnischen Gurtstraffern und Gurtkraftbegrenzern
- Toter Winkel Assistent
- Türgriffe innen verchromt
- Verchromte Doppelauspuffendblende links und rechts
- Visio Park 2 : visuelle und akustische Einparkhilfe vorne
- Zierleiste für Seitenfenster in glänzendem Schwarz
- Zierleiste oberhalb des Kühlergrills in glänzendem Schwarz
- Zierleiste unterhalb der Seitenfenster in glänzendem Schwarz mit Siebdruck