Toyota Avensis 2,0 D4-D Linea Sol DPF
€ 5.900
€ 5.900
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 15 / 07 / 2008 |
| Kilometerstand | 138.781 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Motor | 93 kW / 126 PS / 1.998 ccm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antrieb | Vorderrad |
| Farbe | Maroon |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 1.970 kg |
| Gewicht leer | 1.465 kg |
| Breite | 1.760 cm |
| Höhe | 1.525 cm |
| Länge | 4.715 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 7 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 5,0 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 5,0 l/100km |
| CO2 Emission | 155 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
CD-Wechsler, Antenne automatisch, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Dieselpartikelfilter, Drehzahlmesser, Fernbedienung für Zentralverriegelung, GSM - Telefon, Heckklappe, Heckscheibenwischer, Innenfarbe schwarz, Kopfstützen im Fond, Lenkrad höhen- und/oder neigungsverstellbar, Leuchtweitenregulierung, Multifunktionsanzeige, Radiovorbereitung mit 8 Lautsprechern, Seitenfenster ab B-Säule abgedunkelt, Sitz-Fahrer & Beifahrer höhenverstellbar, Thermoverglasung
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrerairbags
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- Lederlenkrad
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Regensensor
- Scheinwerferreinigung
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12V-Steckdose in Mittelkonsole hinten
- 3-Punkt-Sicherheitsgurte auf allen Plätzen
- 3. Bremsleuchte
- Abblendlicht mit automatischer Ein-/ Ausstiegsleuchten
- Ablagefach im Kofferraumboden
- Ablagefach in Mittelkonsole
- Ablagetaschen auf Rückenlehne der Vordersitze
- Analog-Optitron-Instrumente
- Armaturenbeleuchtung regelbar
- Audiosystem
- Aufprallenergieabsorbierende Sicherheitskarosserie
- Außenspiegel lackiert
- Außentemperaturanzeige
- Außentürgriff lackiert
- Digitaluhr
- Einstiegsleuchten in den vorderen Türen
- Fahrer- und Beifahrersitz höhenverstellbar
- Frontgrill mit Chrom-Aplikation
- Frontscheibenwischer mit 2 Geschwindigkeitsstufen
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Getränkehalter vorne und hinten
- Gurtwarnsystem vorne
- Haltegriffe vorne und hinten
- Heckscheibenheizung mit Timer
- Heckseibenwischer mit Intervallfunktion und Wisch-Wasch-Automatik
- Kindersicherung an den hinteren Türen
- Knieairbag für Fahrer
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar
- Leselampen, hinten 2, getrennt regelbar
- Leselampen, vorne 2, getrennt regelbar
- Nebelschlussleuchte
- Pollenfilter
- Polster Stoff
- Rücksitze 60:40 vorklappbar
- Rundumverglasung getönt
- Scheibenbremsen vorne und hinten
- Seitenaufprallschutz
- Sicherheitsgurtwarnsystem vorne
- Stoßstangen lackiert
- Tankdeckel abschließbar
- Türgriffe innen verchromt
- Warnton für nicht abgeschaltenes Licht
- WIL-Sitzsystem vorne zur Verringerung des Peitschenschlagrisikos