Toyota RAV4 2,5 Hybrid Active AWD
€ 27.490
€ 27.490
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 24 / 05 / 2019 |
| Kilometerstand | 84.548 km |
| Kraftstoffart | Hybrid Elektro/Benzin |
| Motor | 131 kW / 178 PS / 2.487 ccm |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Allrad |
| Farbe | Anthrazit Metallic |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 2.225 kg |
| Gewicht leer | 1.645 kg |
| Breite | 1.885 cm |
| Höhe | 1.685 cm |
| Länge | 4.600 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 4 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 4,6 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 4,4 l/100km |
| CO2 Emission | 100 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
√ Gebrauchtwagengarantie
Vollhybrid Systemleistung 218PS
Allwetterreifen
Details
- ABS
- Abstandstempomat
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Heckklappe
- Elektr. Spiegel
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- Freisprecheinrichtung
- Frontscheibenheizung
- Gebrauchtwagengarantie
- Induktionsladen
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Keyless entry
- Keyless go
- Klimaautomatik
- Kollisionswarner
- Lederlenkrad
- Lenkradheizung
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Parksensor hinten
- Parksensor vorne
- Radio
- Regensensor
- Rückfahrkamera
- Serviceheft
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Touchscreen
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Sonderaustattung
- Metallic/Mica-Lackierung
Serienausstattung
- 12V-Anschluss, 2 vorne, 1 hinten
- 3-Punkt-Sicherheitsgurte
- 3. Bremsleuchte in LED Technologie
- 6 Lautsprecher
- 7" TFT Farbdisplay
- 8'' Toyota Touch2 Display
- Ablagefach auf Fahrer- und Beifahrerseite
- Ablagefach im Kofferraumboden
- Ablagefach in den Türen vorne
- Ablagefach in der Mittelkonsole
- Ablagetasche an der Rückseite des Beifahrersitz
- Airbags
- Applikationen innen Aluminium-Design
- AUX-IN-Anschluss
- Bi-LED-Parabol-Scheinwerfer mit aut. Scheinwerferhöhenverstellung
- Blinker im Außenspiegel
- Blinker mit Komfortblinkfunktion
- DAB-Radio
- Dachspoiler
- Dual-Auspuffblende oval
- Elektr. Kofferraumdeckel Easy Load
- Elektr. Parkbremse
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Fahrmodus-Auswahl EV / Eco / Sport
- Fensterheber elektrisch
- Flaschenhalter in den Türen vorne und hinten für 0,7l Flaschen
- Follow me home Scheinwerferbeleuchtung
- Fußraumleuchten vorne
- Fußstütze auf Fahrerseite
- GARANTIE: 3 Jahre oder 100.000 km
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Getränkehalter vorne und hinten je 2
- Haltegriffe vorne (2) und hinten (2)
- Handschuhfach, absperrbar
- Heckscheibenheizung mit Timer
- Heiz-/Kühlauslässe für hinten
- Innenraumbeleuchtung
- Innentürgriffe verchromt
- Intelligentes Zugangs- und Startsystem
- Intervallheckscheibenwischer
- Kindersicherung an den hinteren Türen
- Kleiderhaken, bei hinteren Haltegriffen
- Kofferraumboden doppelseitig
- Kofferraumboden höhenverstellbar
- Kopfstützen vorne und hinten höhenverstellbar
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar
- Leselampen vorne
- Nebelschlussleuchte in LED-Technologie
- Reifendruckwarnsystem mit Reset-Funktion
- Reifenreparaturkit mit Kompressor und Dichtmittel
- Rückleuchten in LED-Technologie
- Rücksitze 60:40 umklappbar mit TOYOTA-Easy-Flat-System
- Rücksitzlehne in Neigung verstellbar
- Scheibenbremsen vorne und hinten
- Scheinwerfer Ein/Aus-Automatik
- Sonnenblenden mit Spiegel
- Tankanzeige mit Warnlicht
- Toyota Safety Sense
- Türseitenverkleidung in Lederdesign
- Unterfahrschutz vorne und hinten
- USB-Anschluss vorne (1) und hinten (2)
- Verzurrösen im Kofferraum
- VSC & TRC und Anhängerstabilitätskontrolle
- Warnanzeige für nicht geschlossene Türen
- Warnton für nicht abgezogenen Zündschlüssel
- Warnton für nicht ausgeschaltenes Licht