Toyota Verso 2,0 D-4D 125 High DPF
€ 5.990
€ 5.990
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 19 / 02 / 2013 |
| Kilometerstand | 218.348 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Motor | 93 kW / 126 PS / 1.998 ccm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antrieb | Vorderrad |
| Farbe | Stahlblau |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 2.260 kg |
| Gewicht leer | 1.595 kg |
| Breite | 1.790 cm |
| Höhe | 1.620 cm |
| Länge | 4.440 cm |
Umwelt
| Verbrauch innerorts | 6 l/100km |
| Verbrauch ausserorts | 4,6 l/100km |
| Verbrauch kombiniert | 5,3 l/100km |
| CO2 Emission | 139 g |
Kontakt
Ansprechpartner
Details
- ABS
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- Fahrerairbag
- Freisprecheinrichtung
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- Lederlenkrad
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Nebelscheinwerfer
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12V Steckdose in Mittelkonsole hinten
- 12V-Steckdose im Kofferraum
- 3 Einzelsitze in der 2. Reihe verschieb-, umleg- und versenkbar
- 3-Punkt-Sicherheitsgurte hinten
- 3-Punkt-Sicherheitsgurte vorne mit Gurtstraffer und Gurtkraftbegrenzer, höhenverstelbar
- 3. Bremsleuchte in LED Technologie
- 6 Lautsprecher
- Ablagefach im Kofferraumboden
- Ablagefach in Mittelkonsole
- Ablagefach unter Beifahrersitz
- Ablagefächer in den seitlichen Türen
- Ablagetaschen an den Rückenlehnen der Vordersitze
- Aktive Kopfstützen vorne, zur Verminderung des Peitschenschlag-Risikos
- Armaturenbeleuchtung regelbar
- Aschenbecher vorne
- Aux-In Anschluss für externe Audioquellen
- Bodenablagefach in der 2. Sitzreihe
- Bremsassistent
- Brillenablagefach
- CD-Spieler mit MP3, WMA Abspielfunktion
- Dachantenne
- Dachspoiler
- Drehzahlmesser
- Economy Schaltanzeige
- Einstiegsbeleuchtung
- Einstiegsbeleuchtung in Außenspiegel
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Fußstütze auf Fahrerseite
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Getränkehalter vorne und hinten
- Haltegriffe
- Handschuhfach, 2-teilig, oberer Teil gekühlt
- Handschuhfach, 2-teilig, unterer Teil absperrbar und beleuchtet
- Heckscheibenheizung mit Abschaltautomatik
- Heizkanäle für Fußraum hinten
- Innenraumbeleuchtung
- Innenrückspiegel manuell abblendbar
- Intervallscheibenwischer
- Intervallscheibenwischer vorne variabel
- Kindersicherung an den hinteren Türen
- Klapptische auf Rückenlehnen der Vordersitze mit integriertem Becherhalter
- Kleiderhaken bei hinterem Haltegriff
- Konversationsspiegel vorne
- Kopfstützen vorne und hinten höhenverstellbar
- LED Rücklichter und Bremsleuchten
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar
- Leselampen, vorne 2, getrennt regelbar
- Nebelschlussleuchten
- Optitron-Analog-Anzeigen
- Pollenfilter
- Polster Stoff
- Radzierkappen
- RDS-Radio
- Reifenreparaturkit mit Kompressor und Dichtmittel
- Rundumverglasung getönt
- Scheibenbremsen vorne und hinten
- Scheinwerferhöhenverstellung
- Seitenaufprallschutz
- Sicherheitsgurtwarnsystem
- Stahlfelgen 16", 6,5 J x 16 ET39 mit Bereifung 205/60 R16 92 V
- Stoßstangen lackiert
- Tankanzeige mit Warnlicht
- Tankdeckel von innen zu öffnen
- Titan-Applikationen innen
- Türeinstiegsleisten
- Türgriffe außen lackiert
- USB-Anschluss für externe Audiogeräte
- Verzurrösen im Kofferraum
- Warnanzeige für nicht geschlossene Türen
- Warnton für nicht abgeschaltenes Licht
- Warnton für nicht abgezogenen Zündschlüssel
- Zigarettenanzünder vorne, beleuchtet
- Zusatzheizer
Route
- Suchergebnisse
- Fahrzeug 12 / 20
- Merkzettel