VW ID.7 Tourer Pro S Business 210 kW / 86kWh
€ 48.990
€ 48.990
Fahrzeugdaten
| Fahrzeugtype | Gebrauchtwagen |
| EZ | 29 / 11 / 2024 |
| Kilometerstand | 13.536 km |
| Kraftstoffart | Elektro |
| Motor | 210 kW / 286 PS / - |
| Getriebe | Automatik |
| Antrieb | Hinterrad |
| Farbe | Scale Silver Metallic Dach Schwarz |
| Sitze / Türen | 5 / 5 |
Maße
| Gewicht voll | 2.700 kg |
| Gewicht leer | 2.239 kg |
| Breite | 1.862 cm |
| Höhe | 1.551 cm |
| Länge | 4.961 cm |
Kontakt
Ansprechpartner
Beschreibung
√ MwSt. ausweisbar
√ Gebrauchtwagengarantie
√ Leasingfähig
8 fach bereift
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Dachreling
- Elektr. Sitze
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Frontscheibenheizung
- Gebrauchtwagengarantie
- Head-Up-Display
- Induktionsladen
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- Leasingfähig
- Lordosenstütze
- Metallic-Lackierung
- Multifunktionslenkrad
- MwSt. ausweisbar
- Navigationssystem
- Notbremsassistent
- Regensensor
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurwechselassistent
- Totwinkelassistent
- Trennwand
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Sonderaustattung
- Lackierung Metallic mit Dach in Schwarz
- Wärmepumpe zur Reichweitenoptimierung
Serienausstattung
- 11 kW max. AC-Ladeleistung (Wechselstrom)
- 200 kW max. DC-Ladeleistung (Gleichstrom)
- 8+1 Lautsprecher
- 86 kWh Batterie
- Abbiegebremsfunktion und Ausweichunterstützung
- Ambientebeleuchtung 30-farbig, mit Dekordurchleuchtung
- App-Connect inkl. Wireless-Funktion
- Assistenzpaket
- Außenspiegelgehäuse in schwarz
- Automatische Distanzregelung ACC ''stop & go''
- Bordwerkzeug
- Car2X
- CCS-Ladedose (Combined-Charging-System) für Wechsel- und Gleichstrom
- Diebstahlwarnanlage mit Innenraumüberwachung , Back-up-Horn und Abschleppschutz
- Digitaler Radioempfang DAB+
- Direktantrieb
- Dreipunkt-Automatiksicherheitsgurte mit Gurtstraffer (außer mittl.Rücksitz) und Höhneneinstellung v.
- e-Sound
- Exterieur-Paket
- Fahrprofilauswahl
- Garantie 2 Jahre
- Garantie gegen Durchrostung 12 Jahre
- Garantie Hochvoltbatterie: acht Jahre oder bis zu 160.000 Kilometern Fahrleistung
- Garantie: Lack-Garantie: 3 Jahre
- Gepäcknetz und Ablagenetze seitlich
- Gepäckraumboden variabel
- Instrumententafel mit Ziernaht in Soul Schwarz
- Komfortsitze vorn
- Ladekabel Mode 3 Typ 2, 16 A
- Müdigkeits- und Ablenkungserkennung
- Notruf-Service
- Pedale in Edelstahl, im Play/Pause Design
- Proaktives Insassenschutzsystem
- Reifenkontrollanzeige
- Rücksitzlehne asymmetrisch geteilt umklappbar, mit Mittelarml., Durchlademöglichkeit, 2 Becherhalter
- Scheibenwaschdüsen vorn automatisch beheizt
- Schlüsselloses Schließ- und Startsystem "Keyless Access" mit Safe-Sicherung
- Sicherheitsoptimierte Kopfstützen vorn
- Sitzmittelbahnen der Vorder-und äußeren Rücksitzplätze in Mikrovlies"ArtVelours Eco"gelocht
- Sprachbedienung inkl. Sprachassistent IDA
- Steckdose 12V im Gepäckraum
- Stoßfänger in Wagenfarbe
- Textilfußmatten vorn und hinten
- Trommelbremsen hinten
- Tür und Seitenverkleidung Schaumfolie, Insert in Kunstleder
- Türgriffmulden beleuchtet
- Umfeldbeleuchtung mit Logoprojektion
- Uni-Lackierung
- USB-C Schnittstellen vorn (2 Stück), USB-C Ladebuchsen an der Mittelkonsole hinten (2 Stück)
- Verbandtasche, Warndreieck und Warnweste
- Vorbereitet für ''VW Connect'' und ''VW Connect Plus''
- Vorbereitet für "Alcolock interlock"
- Vordersitze beheizbar
- Vordersitze mit Massageprogrammen
- Warnton und -leuchte für nicht angelegte Gurte vorn und hinten